机械工程学院2016-2017学年国家助学金受助学生初审名单

作者: 时间:2016-10-26 点击数:

 

序号 学生姓名 专业班级 获资助等次
1 曾  卫 材料成型及控制工程1301 一等
2 肖  鹏 材料成型及控制工程1301 一等
3 陈青松 材料成型及控制工程1302 一等
4 肖思远 材料成型及控制工程1302 一等
5 朱文斌 材料成型及控制工程1302 一等
6 付斯倚 材料成型及控制工程1303 一等
7 向  英 材料成型及控制工程1303 一等
8 代金能 材料成型及控制工程1391 一等
9 李  意 材料成型及控制工程1391 一等
10 汪  宇 材料成型及控制工程1391 一等
11 陈天祥 工业工程1301 一等
12 刘  祥 工业工程1301 一等
13 聂  赞 工业工程1301 一等
14   刘  念   工业工程1302 一等
15 石  全 工业工程1302 一等
16 刘  赢 焊接技术与工程1301 一等
17 卢干要 焊接技术与工程1301 一等
18 雷  勇 机械电子工程1301 一等
19 刘世杰 机械电子工程1301 一等
20 谭孝刚 机械电子工程1301 一等
21 郭  盼 机械电子工程1302 一等
22 秦功辉 机械电子工程1302 一等
23 赵  璞 机械电子工程1302 一等
24 陈  成 机械设计制造及其自动化1301 一等
25 刘宏杰 机械设计制造及其自动化1301 一等
26 宋子洋 机械设计制造及其自动化1301 一等
27 陈  立 机械设计制造及其自动化1302 一等
28 李茂錡 机械设计制造及其自动化1302 一等
29 李亚峰 机械设计制造及其自动化1302 一等
30 胡廷华 机械设计制造及其自动化1303 一等
31 李小东 机械设计制造及其自动化1303 一等
32 王锦朋 机械设计制造及其自动化1391 一等
33 姚  想 机械设计制造及其自动化1391 一等
34 彭智兴 汽车服务与工程1302 一等
35 阳  玲 汽车服务与工程1302 一等
36 郭丽辉 汽车服务与工程1301 一等
37 魏世君 汽车服务与工程1301 一等
38 蒋横冲 机械设计制造及其自动化1491 一等
39 段攀攀 机械设计制造及其自动化1491 一等
40 朱白胜 机械设计制造及其自动化1401 一等
41 孙明鑫 机械设计制造及其自动化1401 一等
42 周  彪 机械设计制造及其自动化1401 一等
43 刘  文 机械设计制造及其自动化1402 一等
44 谭  啸 机械设计制造及其自动化1402 一等
45 曾  鹏 机械设计制造及其自动化1402 一等
46 刘  祎 机械设计制造及其自动化1402 一等
47 王建华 机械设计制造及其自动化1403 一等
48 杨  赞 机械设计制造及其自动化1403 一等
49 王杰文 材料成型及控制工程1491 一等
50 吕书洛 材料成型及控制工程1491 一等
51 秦  琦 材料成型及控制工程1491 一等
52 周伟权 材料成型及控制工程1401 一等
53 文永强 材料成型及控制工程1401 一等
54 李  戈 材料成型及控制工程1401 一等
55 曹  德 材料成型及控制工程1402 一等
56 陆  颖 材料成型及控制工程1402 一等
57 黄晨晖 材料成型及控制工程1403 一等
58 周  洋 材料成型及控制工程1403 一等
59 王柳梅 工业工程1401 一等
60 杨  茸 工业工程1401 一等
61 苏  梨 工业工程1402 一等
62 徐塬懿 工业工程1402 一等
63 寻  春 机械电子工程1401 一等
64 闵  磊 机械电子工程1401 一等
65 魏冰冰 机械电子工程1401 一等
66 赵云资 机械电子工程1402 一等
67 张金松 机械电子工程1402 一等
68 聂  蕾 机械电子工程1402 一等
69 黄覃涛 机械电子工程1402 一等
70 左  帅 汽车服务与工程1401 一等
71 陈  伟 汽车服务与工程1401 一等
72 毛丽娟 汽车服务与工程1401 一等
73 刘  帅 汽车服务与工程1402 一等
74 景贤龙 汽车服务与工程1402 一等
75 张翠英 汽车服务与工程1402 一等
76 徐  普 焊接技术与工程1401 一等
77 向  龙 焊接技术与工程1401 一等
78 赵  远 焊接技术与工程1401 一等
79 冯丽凡 机械设计制造及其自动化
1591
一等
80 王俊文 机械设计制造及其自动化
1591
一等
81 陈国明 机械设计制造及其自动化
1501
一等
82 周  悦 机械设计制造及其自动化
1501
一等
83 乐泽锌 机械设计制造及其自动化
1502
一等
84 周元通 机械设计制造及其自动化
1502
一等
85  白  迎 机械设计制造及其自动化
1503
一等
86 胡超亮 机械设计制造及其自动化
1503
一等
87 张增明 机械设计制造及其自动化
1504
一等
88 贾征民 机械设计制造及其自动化
1504
一等
89 邓人钦 材料成型及控制工程1591 一等
90 吴兵 材料成型及控制工程1591 一等
91 曾有为 材料成型及控制工程1591 一等
92 罗张吉 材料成型及控制工程1501 一等
93 林加云 材料成型及控制工程1501 一等
94 李云龙 材料成型及控制工程1502 一等
95 潘宜桦 材料成型及控制工程1502 一等
96 杨  丽 工业工程1501 一等
97 张永红 工业工程1501 一等
98 钟  伟 工业工程1502 一等
99 唐文海 工业工程1502 一等
100 张继中 机械电子工程1501 一等
101 晏  军 机械电子工程1501 一等
102 洪  志 机械电子工程1502 一等
103 蒋子良 机械电子工程1502 一等
104 苏明越 汽车服务与工程1501 一等
105 丁云云 汽车服务与工程1501 一等
106 肖  妍 汽车服务与工程1502 一等
107 林  松 汽车服务与工程1502 一等
108 艾斯卡尔.巴吐尔 汽车服务与工程1502 一等
109 曾  杰 焊接技术与工程1501 一等
110 黄久源 焊接技术与工程1501 一等
111 霍宇泽 焊接技术与工程1501 一等
112 贺茂青 材料成型及控制工程1601 一等
113 胡新政 材料成型及控制工程1601 一等
114 廖  玉 材料成型及控制工程1602 一等
115 朱  琳 材料成型及控制工程1602 一等
116 李  娟 材料成型及控制工程1603 一等
117 刘博文 材料成型及控制工程1603 一等
118 肖  双 工业工程1601 一等
119 蒋芊芊 工业工程1601 一等
120 李思敏 工业工程1602 一等
121 李明雪 工业工程1602 一等
122 江校明 工业工程1602 一等
123 马双旺 机械电子工程1601 一等
124 杨阜桥 机械电子工程1601 一等
125 李  诺 机械电子工程1602 一等
126 李城炫 机械电子工程1602 一等
127 罗  胜 机械设计制造及其自动化1601 一等
128 杨  威 机械设计制造及其自动化1601 一等
129 曾智杰 机械设计制造及其自动化1601 一等
130 敬春林 机械设计制造及其自动化1602 一等
131 孙  龙 机械设计制造及其自动化1602 一等
132 徐登科 机械设计制造及其自动化1603 一等
133 章文杰 机械设计制造及其自动化1603 一等
134 尹茂林 机械设计制造及其自动化1604 一等
135 黄定喜 机械设计制造及其自动化1604 一等
136 伍江瑶 机械设计制造及其自动化1605 一等
137 钟吉波 机械设计制造及其自动化1605 一等
138 蒋  锟 汽车服务与工程1601 一等
139 何成杰 汽车服务与工程1601 一等
140 米拉迪力·伊斯拉木 汽车服务与工程1602 一等
141 李  康 汽车服务与工程1602 一等
142 吴慧斌 汽车服务与工程1602 一等
143 黄  科 焊接技术与工程1601 一等
144 吴  杰 焊接技术与工程1601 一等
145 廖  军 材料成型及控制工程1301 二等
146 谭婧菁 材料成型及控制工程1301 二等
147 田玲玲 材料成型及控制工程1302 二等
148 张伟婷 材料成型及控制工程1302 二等
149 张永平 材料成型及控制工程1302 二等
150 邓  威 材料成型及控制工程1303 二等
151 李明金 材料成型及控制工程1303 二等
152 吴雄韬 材料成型及控制工程1391 二等
153 谢庆勇 材料成型及控制工程1391 二等
154 李玉霞 工业工程1301 二等
155 张  蔷 工业工程1301 二等
156 胡  蝶 工业工程1302 二等
157 邵柳清 工业工程1302 二等
158 程  藩 工业工程1302 二等
159 王  兵 焊接技术与工程1301 二等
160 向左儒 焊接技术与工程1301 二等
161 张阳诚 焊接技术与工程1301 二等
162 谭  攀 机械电子工程1301 二等
163 赵易萌 机械电子工程1301 二等
164 邹远兵 机械电子工程1301 二等
165 黄道福 机械电子工程1302 二等
166 颜  强 机械电子工程1302 二等
167 张海鹏 机械电子工程1302 二等
168 王加明 机械设计制造及其自动化1301 二等
169 谢  康 机械设计制造及其自动化1301 二等
170 石  涛 机械设计制造及其自动化1302 二等
171 郅运强 机械设计制造及其自动化1302 二等
172 李  威 机械设计制造及其自动化1303 二等
173 刘文涛 机械设计制造及其自动化1303 二等
174 何岩路 机械设计制造及其自动化1391 二等
175 王暑光 机械设计制造及其自动化1391 二等
176 易  韬 机械设计制造及其自动化1391 二等
177 郭  涛 汽车服务与工程1302 二等
178 张  胜 汽车服务与工程1302 二等
179 杨丽华 汽车服务与工程1301 二等
180 周  辉 汽车服务与工程1301 二等
181 王志成 机械设计制造及其自动化1491 二等
182 王佳坤 机械设计制造及其自动化1491 二等
183 姜天骥 机械设计制造及其自动化1401 二等
184 李思旦 机械设计制造及其自动化1401 二等
185 马继盛 机械设计制造及其自动化1401 二等
186 胡德军 机械设计制造及其自动化1402 二等
187 李晓天 机械设计制造及其自动化1402 二等
188 李嘉豪 机械设计制造及其自动化1403 二等
189 叶军芳 机械设计制造及其自动化1403 二等
190 欧阳慧 材料成型及控制工程1491 二等
191 曾梦雄 材料成型及控制工程1491 二等
192 柏林辉 材料成型及控制工程1401 二等
193 周吉奥 材料成型及控制工程1401 二等
194 杜  绅 材料成型及控制工程1402 二等
195 唐  纯 材料成型及控制工程1402 二等
196 徐紫娟 材料成型及控制工程1403 二等
197 李铁鹰 材料成型及控制工程1403 二等
198 刘  利 工业工程1401 二等
199 史  俊 工业工程1401 二等
200 李明翰 工业工程1401 二等
201 李  欢 工业工程1402 二等
202 李  兵 工业工程1402 二等
203 蒋小涛 工业工程1402 二等
204 李泽峰 机械电子工程1401 二等
205 柳永龙 机械电子工程1401 二等
206 兰  芳 机械电子工程1401 二等
207 朱  杰 机械电子工程1402 二等
208 祝胡军 机械电子工程1402 二等
209 弓  超 汽车服务与工程1401 二等
210 陈益吉 汽车服务与工程1401 二等
211 杨发伟 汽车服务与工程1402 二等
212 李  培 汽车服务与工程1402 二等
213 余红武 汽车服务与工程1402 二等
214 周迎港 焊接技术与工程1401 二等
215 尤坤坤 焊接技术与工程1401 二等
216 邓素敏 焊接技术与工程1401 二等
217 鄢  云 机械设计制造及其自动化
1591
二等
218 赵化钰 机械设计制造及其自动化
1591
二等
219 彭迎归 机械设计制造及其自动化
1591
二等
220 钟志明 机械设计制造及其自动化
1501
二等
221 曾文坡 机械设计制造及其自动化
1501
二等
222 杨晓栋 机械设计制造及其自动化
1502
二等
223 李向新 机械设计制造及其自动化
1502
二等
224 陈  坤 机械设计制造及其自动化
1503
二等
225 陈哲钥 机械设计制造及其自动化
1503
二等
226 蔡湘勇 机械设计制造及其自动化
1503
二等
227 冷  爽 机械设计制造及其自动化
1504
二等
228 王  旭 机械设计制造及其自动化
1504
二等
229 胡彬 材料成型及控制工程1591 二等
230 罗跃帮 材料成型及控制工程1591 二等
231 陈序财 材料成型及控制工程1591 二等
232 肖  宏 材料成型及控制工程1501 二等
233 熊记鹏 材料成型及控制工程1501 二等
234 江  焱 材料成型及控制工程1502 二等
235 张益隆 材料成型及控制工程1502 二等
236 刘金枝 工业工程1501 二等
237 李  娜 工业工程1501 二等
238 黄  强 工业工程1502 二等
239 杨  聪 工业工程1502 二等
240 王天鑫 工业工程1502 二等
241 陈金文 机械电子工程1501 二等
242 吴  焱 机械电子工程1501 二等
243 周洪光 机械电子工程1501 二等
244 刘  贵 机械电子工程1502 二等
245 门开元 机械电子工程1502 二等
246 魏  明 汽车服务与工程1501 二等
247 陈  盼 汽车服务与工程1501 二等
248 曹钧皓 汽车服务与工程1502 二等
249 欧阳思思 汽车服务与工程1502 二等
250 青宇航 焊接技术与工程1501 二等
251 何鹏聪 焊接技术与工程1501 二等
252 伍贤文 焊接技术与工程1501 二等
253 刘兴隆 材料成型及控制工程1601 二等
254 雷万秋 材料成型及控制工程1601 二等
255 唐秋云 材料成型及控制工程1602 二等
256 金国良 材料成型及控制工程1602 二等
257 孙志平 材料成型及控制工程1603 二等
258 凌  达 材料成型及控制工程1603 二等
259 李应湛 材料成型及控制工程1603 二等
260 伍  辉 工业工程1601 二等
261 杨春应 工业工程1601 二等
262 杨元勇 工业工程1601 二等
263 雷  经 工业工程1602 二等
264 吴夏莲 工业工程1602 二等
265 黄  铖 工业工程1602 二等
266 梁丁山 机械电子工程1601 二等
267 周  鑫 机械电子工程1601 二等
268 梁  佩 机械电子工程1602 二等
269 刘  洋 机械电子工程1602 二等
270 李思嘻 机械电子工程1602 二等
271 于世先 机械设计制造及其自动化1601 二等
272 黄思齐 机械设计制造及其自动化1601 二等
273 徐  强 机械设计制造及其自动化1602 二等
274 陈加兴 机械设计制造及其自动化1602 二等
275 李佳伟 机械设计制造及其自动化1603 二等
276 罗纪建 机械设计制造及其自动化1603 二等
277 曾  辉 机械设计制造及其自动化1604 二等
278 李海涛 机械设计制造及其自动化1604 二等
279 邓千松 机械设计制造及其自动化1605 二等
280 杨经强 机械设计制造及其自动化1605 二等
281 胡志来 机械设计制造及其自动化1605 二等
282 陈剑涛 汽车服务与工程1601 二等
283 刘  凡 汽车服务与工程1601 二等
284 任  超 汽车服务与工程1602 二等
285 冯  硕 汽车服务与工程1602 二等
286 杨振宇 焊接技术与工程1601 二等
287 吕武易 焊接技术与工程1601 二等
288 钱祥飞 焊接技术与工程1601 二等
289 曾  超 材料成型及控制工程1301 三等
290 陈  勇 材料成型及控制工程1301 三等
291 董兴达 材料成型及控制工程1301 三等
292 屈禹峰 材料成型及控制工程1302 三等
293 吴光辉 材料成型及控制工程1302 三等
294 曾  伟 材料成型及控制工程1303 三等
295 陈心阳 材料成型及控制工程1303 三等
296 唐佳毅 材料成型及控制工程1303 三等
297 何  斌 材料成型及控制工程1391 三等
298 罗凡钦 材料成型及控制工程1391 三等
299 缪嘉豪 材料成型及控制工程1391 三等
300 魏仁芳 工业工程1301 三等
301 王晓磊 工业工程1301 三等
302 邹俊杰 工业工程1302 三等
303 邹  逸 工业工程1302 三等
304 熊  州 焊接技术与工程1301 三等
305 杨  威 焊接技术与工程1301 三等
306 吴圣清 机械电子工程1301 三等
307 朱  庆 机械电子工程1301 三等
308 张家波 机械电子工程1302 三等
309 郑梦尧 机械电子工程1302 三等
310 蒋  跃 机械设计制造及其自动化1301 三等
311 刘阳斌 机械设计制造及其自动化1301 三等
312 曾  旭 机械设计制造及其自动化1302 三等
313 苏俊辉 机械设计制造及其自动化1302 三等
314 岳  鑫 机械设计制造及其自动化1302 三等
315 丁崇强 机械设计制造及其自动化1303 三等
316 张  淼 机械设计制造及其自动化1303 三等
317 周  豪 机械设计制造及其自动化1303 三等
318 于兆英 机械设计制造及其自动化1391 三等
319 张志龙 机械设计制造及其自动化1391 三等
320 陈聪颖 汽车服务与工程1302 三等
321 黄汀杨 汽车服务与工程1302 三等
322 袁  娇 汽车服务与工程1302 三等
323 董亚明 汽车服务与工程1301 三等
324 钟  奇 汽车服务与工程1301 三等
325 杨尚鹏 机械设计制造及其自动化1491 三等
326 李  政 机械设计制造及其自动化1491 三等
327 洪  辉 机械设计制造及其自动化1401 三等
328 潘康鑫 机械设计制造及其自动化1401 三等
329 张立勇 机械设计制造及其自动化1402 三等
330 李  齐 机械设计制造及其自动化1402 三等
331 赵  桂 机械设计制造及其自动化1402 三等
332 王  玲 机械设计制造及其自动化1403 三等
333 石旭逵 机械设计制造及其自动化1403 三等
334 童志强 机械设计制造及其自动化1403 三等
335 郑  俊 材料成型及控制工程1491 三等
336 尹昌盛 材料成型及控制工程1491 三等
337 孙煜舟 材料成型及控制工程1401 三等
338 罗贞贞 材料成型及控制工程1401 三等
339 刘  容 材料成型及控制工程1401 三等
340 张立明 材料成型及控制工程1402 三等
341 徐泽龙 材料成型及控制工程1402 三等
342 刘春春 材料成型及控制工程1402 三等
343 陈  宇 材料成型及控制工程1403 三等
344 李  靖 材料成型及控制工程1403 三等
345 吴明坤 材料成型及控制工程1403 三等
346 刘  静 工业工程1401 三等
347 杨志强 工业工程1401 三等
348 陈毓莉 工业工程1402 三等
349 文  佳 工业工程1402 三等
350 孙星辰 机械电子工程1401 三等
351 田庆禄 机械电子工程1401 三等
352 刘  喆 机械电子工程1402 三等
353 吴  威 机械电子工程1402 三等
354 陈于思 机械电子工程1402 三等
355 谭馨楠 汽车服务与工程1401 三等
356 贺克仁 汽车服务与工程1401 三等
357 谭志远 汽车服务与工程1401 三等
358 王  刚 汽车服务与工程1402 三等
359 龙小李 汽车服务与工程1402 三等
360 王小龙 焊接技术与工程1401 三等
361 燕江洪 焊接技术与工程1401 三等
362 谢  峥 机械设计制造及其自动化
1591
三等
363 易  峰 机械设计制造及其自动化
1591
三等
364 何  庆 机械设计制造及其自动化
1501
三等
365 丘春兰 机械设计制造及其自动化
1502
三等
366 卢  杰 机械设计制造及其自动化
1502
三等
367 虞洪杰 机械设计制造及其自动化
1502
三等
368 黄  鑫 机械设计制造及其自动化
1503
三等
369 陈  磊 机械设计制造及其自动化
1503
三等
370 匡竟成 机械设计制造及其自动化
1504
三等
371 许浩文 机械设计制造及其自动化
1504
三等
372 刘文琦 机械设计制造及其自动化
1504
三等
373 肖浩 材料成型及控制工程1591 三等
374 黄显彪 材料成型及控制工程1591 三等
375 舒  粤 材料成型及控制工程1501 三等
376 张丙富 材料成型及控制工程1501 三等
377 赵吉康 材料成型及控制工程1501 三等
378 钟徐迪 材料成型及控制工程1502 三等
379 刘向东 材料成型及控制工程1502 三等
380 文  旭 材料成型及控制工程1502 三等
381 刘正午 工业工程1501 三等
382 万  勇 工业工程1501 三等
383 周仕泽 工业工程1501 三等
384 郭伟健 工业工程1502 三等
385 吴荣杰 工业工程1502 三等
386 巫鑫鹏 机械电子工程1501 三等
387 周欢欢 机械电子工程1501 三等
388 孔  凯 机械电子工程1502 三等
389 彭特吉 机械电子工程1502 三等
390 何金富 汽车服务与工程1501 三等
391 解智鑫 汽车服务与工程1501 三等
392 刘  俊 汽车服务与工程1502 三等
393 刘  志 汽车服务与工程1502 三等
394 师亚州 汽车服务与工程1502 三等
395 黄  增 焊接技术与工程1501 三等
396 冉高林 焊接技术与工程1501 三等
397 谢高球 材料成型及控制工程1601 三等
398 刘佳伟 材料成型及控制工程1601 三等
399 刘雅婷 材料成型及控制工程1602 三等
400 杨倩茹 材料成型及控制工程1602 三等
401 文  瑶 材料成型及控制工程1602 三等
402 蔡文倩 材料成型及控制工程1603 三等
403 杨  鎏 材料成型及控制工程1603 三等
404 杨  彪 工业工程1601 三等
405 曾妍斐 工业工程1601 三等
406 邵裕铖 工业工程1602 三等
407 周德超 工业工程1602 三等
408 何  磊 机械电子工程1601 三等
409 杨宇轩 机械电子工程1601 三等
410 许可财 机械电子工程1602 三等
411 邓其骋 机械电子工程1602 三等
412 郑缘彬 机械设计制造及其自动化1601 三等
413 胡建宇 机械设计制造及其自动化1601 三等
414 杨长江 机械设计制造及其自动化1601 三等
415 李  豪 机械设计制造及其自动化1602 三等
416 刘  伟 机械设计制造及其自动化1602 三等
417 梁  强 机械设计制造及其自动化1602 三等
418 华庭斌 机械设计制造及其自动化1603 三等
419 彭庭威 机械设计制造及其自动化1603 三等
420 朱志刚 机械设计制造及其自动化1603 三等
421 义昌林 机械设计制造及其自动化1604 三等
422 陈韩青 机械设计制造及其自动化1604 三等
423 何宗林 机械设计制造及其自动化1604 三等
424 关子龙 机械设计制造及其自动化1605 三等
425 甘美稀 机械设计制造及其自动化1605 三等
426 王哲兴 汽车服务与工程1601 三等
427 刘文强 汽车服务与工程1601 三等
428 唐粒淞 汽车服务与工程1601 三等
429 刘  灏 汽车服务与工程1602 三等
430 张  亮 汽车服务与工程1602 三等
431 田  祥 焊接技术与工程1601 三等
432 高文波 焊接技术与工程1601 三等


湖南工程学院机械工程学院 Copyright© 2018-2021
地址: 中国·湖南省·湘潭市·福星东路88号 邮编:411104
电话:0731-58688521 传真:0731-58688521